Работа с чакровыми свечами

 

Чакры - энергоформы астрального (энергетического) тела человека, образовавшиеся вседствие взаимодействия космической (вселенской, божественной) энергии и энергии личности человека.

Чакры являются также поглотителями и устройствами по трансформации внешней, межличностной энергии. По своей сути чакра двоична, ибо поглощает и выделяет энергию и информацию.

Работа с чакровыми свечами позволит решать не только событийные задачи, но и укрепит Ваше здоровье.

 

 

Муладхара-чакра: безопасность

Муладхара  является первой из семи чакр, и, находясь в основании чакрового столба, создает фундамент для всех чакр, являясь для них опорой. В этой чакре аккумулированы такие важные человеческие возможности и проявления, как психическая стабильность, память о прошлых жизнях, личностный потенциал, природная сила и мощь, которой обладает каждый человек.

Читать далее...

Свадхистана-чакра: сексуальность

Слово «Свадхистана»  буквально означает “находиться в месте”. Таким образом древние пытались подчеркнуть совместное нахождение и совместное влияние Свадхистаны и Муладхары, как бы объединяя их в процессах творения. Именно тесная связь этих чакр придает Свадхистане такие характеристики, как контроль за психической деятельностью человека.

Читать далее...

Манипура-чакра: власть

В переводе с Санскрита название чакры звучи как «Город драгоценностей» и не случайно. Именно энергия Манипуры является главенствующей в процессах, касаемых денег, власти и личностного доминирования в обществе. Но деньги или их энергия – не главное проявление возможностей чакры. В основе своей чакра регулирует вопросы энергообмена между людьми.

Читать далее...

Анахата-чакра: преданность

Анахата находится не только в одном из жизненно важных центров организма, располагаясь на уровне сердца, но и является центром всей чакровой системы. Именно это свойство Анахаты делает ее влияние ключевым во многих вопросах. Симпатии и антипатии, приятие и неприятие, любовь и ненависть – все эти характеристики Анахаты являются не только автономными, то есть принадлежащими к проявлению чакры, но и отраженными – пришедшими из других чакр.

Читать далее...

Вишудха-чакра: знание

Полное название чакры - Vishuddikaya Chakra, от слова “shuddi” - очищение. Значение этого слова дает нам понимание того, как происходит трансформация энергии, поднимающейся по чакровому столбу, проходя через «ворота Большого Освобождения», как еще иначе называют Вишудху. На этом этапе энергия должна очиститься от более низких, личностных вибраций, которыми наполнена восходящая энергия, очиститься от эмоций и неверных суждений, и стать достоянием мира.

Аджна-чакра: проницательность

Свое название Аджна чакры получила от санскритского корня Джна, означающего знание, необходимое для повиновения (или следования). Она, как внутренний учитель, помогает нам постигать мир, исследовать его, следовать его Законам и правилам, существующим в этом мире. Влияние Аджны распространяется на все мыслительные процессы, оказывает влияние на умственную и интеллектуальную деятельность человека, интуицию и предвидение.

Читать далее...

Сахасрара-чакра: союз

Образ Сахасрары, представленный в виде цветка лотоса с тысячей лепестков, очень точно и емко передает качества чакры, которыми она наделяет человека. А качества эти – умение и возможность постигать мир во всех его проявлениях. Сколько бы ни было событий или сюжетов, в человеке всегда может найтись идентичный лепесток, который поможет постичь суть происходящего.

Читать далее...

 

 

 

 

 

Ваш город - Москва,
угадали?